Зироаткории обёришаванда ҳалқаи муҳими таъмини амнияти озуқаворӣ ва шуғли аҳолӣ ба шумор меравад.

Эмомали Рахмон

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ (КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ – ПОДБОР ФИРМ

Название задания: Технико-экономическое обоснование и ПСД для приоритетных малых и средних инвестиций в бассейнах Зарафшана и Верхнего Вахша.

Справочный номер. (согласно Плану закупок): SWIM-CS-CQS-001

Республика Таджикистан

Группа управления проектами

Проект по Усовершенствованию Управления Водными Ресурсами и Ирригацией в Таджикистане

Консультационные услуги по технико-экономическому обоснованию и ПСД для приоритетных малых и средних инвестиций в бассейнах Зарафшана и Верхнего Вахша .

Номер контракта: SWIM-CS-CQS-001

 

Республика Таджикистан подала заявку на финансирование от Международной ассоциации развития и Европейского Союза для покрытия стоимости технико-экономического обоснования и ПСД для приоритетных малых и средних инвестиций в бассейнах Зарафшана и Верхнего Вахша и намерена использовать часть средств на консультационные услуги.

 

Центр управления проектами Проекта «Усовершенствованию Управления Водными Ресурсами и Ирригацией в Таджикистане» теперь приглашает соответствующие консалтинговые фирмы («Консультанты») выразить свою заинтересованность в предоставлении Услуг. Заинтересованные консультанты должны предоставить информацию, подтверждающую, что они обладают необходимой квалификацией и соответствующим опытом для оказания Услуг.

Цель данного задания включает в себя основные задачи:

Задача I: Потребуется обзор и документирование основных характеристик целевых ирригационных систем верхнего Вахша (включая разбивку по каждой подсхеме), а также бассейна реки Зарафшан посредством набора установленных индикаторов эффективности.

Задача II: Технико-экономическое обоснование.

Задача III: Рабочие проекты и тендерная документация.

Задача IV: Авторский надзор во время строительства

Техническое задание (ТЗ) для выполнения задания прилагается к настоящему запросу на выражение заинтересованности, и его можно найти по следующей ссылке:

https://docs.google.com/document/d/1E2aavw9YwFbnyjBlr-0k8GZpDWkkDcvm/edit?usp=sharing&ouid=109767526260894161767&rtpof=true&sd=true    

Критерии отбора в шорт-лист: 

  • Для оказания услуг будет привлечена местная консалтинговая фирма. Фирма должна продемонстрировать не менее десяти лет опыта разработки ТЭО, проектирования и авторского надзора; успешно завершенные контракты на разработку ТЭО, проектно-изыскательские работы и авторский надзор и перечень незавершенных в настоящее время контрактов; опыт выполнения аналогичных задач в проектах, финансируемых международными донорскими организациями; опыт ключевого персонала в сфере проектной деятельности не менее десяти лет.
  • Общий опыт Консультанта: Минимальный стаж проектирования гидротехнических сооружений по состоянию на 1 января 2024 года не должен быть менее 10 (десяти) лет в Таджикистане. Соответствующие документы должны быть надлежащим образом заверены директором компании или эквивалентным должностным лицом заявителями. Для соответствия критериям участнику тендера необходимо предоставить следующие документы. (Просьба перечислить документы/разрешения, подтверждающие право компании на выполнение проектных работ и оказание услуг авторского надзора; профиль компании не более 10 страниц на листе формата А4)
  • Опыт работы по конкретному заданию: Руководил или участвовал в качестве члена СП в разработке как минимум трех ирригационных проектов в горных районах, подверженных наводнениям и селям.
  • Годовой оборот: Консультант должен предоставить вместе с ВЗ отчет о годовом обороте за последние 3 (три) завершенных финансовых года (т. е. 2020-21, 2021-22, 2022-23).
  • Кадровый состав: в компании должно быть не менее 10 технически квалифицированных, ориентированных на клиента специалистов, занимающихся проектной деятельностью.

Внимание заинтересованных Консультантов обращается на пункты 3.14, 3.16 и 3.17 Раздела III «Правил закупок для заемщиков НПФ» Всемирного банка от июля 2016 года и редакции от ноября 2017 года, августа 2018 года и ноября 2020 года («Правила закупок»), изложение политики Всемирного банка в отношении конфликта интересов.

Консультанты могут создать ассоциацию (пожалуйста, учтите, что форма ассоциации, приемлемая для Всемирного банка, — это субконсультация или совместное предприятие, и в заявке должен быть четко указан характер ассоциации) для повышения своей квалификации. Опыт субконсультантов не будет учитываться при оценке корпоративного опыта компании.

Консультант будет выбран в соответствии с Методом отбора квалификации консультантов.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте, указанной ниже.

Выражение заинтересованности должно быть подготовлено на английском и русском языках и отправлено в электронном виде (в формате PDF) на указанные ниже адреса электронной почты до 17:00 по местному времени Душанбе 29 февраля 2024 года.

 

Проект по Усовершенствованию Управления Водными Ресурсами и Ирригацией в Таджикистане

734064, г. Душанбе, ул. Шамси, 5/1, 9-ый этаж

Тел.: +992 (372) 36-62-08

Факс: +992 (378) 81-11-85

Электронная почта: fvwrmp@mail.ru  

               

Опубликовано: 09 Февраля 2024