Зироаткории обёришаванда ҳалқаи муҳими таъмини амнияти озуқаворӣ ва шуғли аҳолӣ ба шумор меравад.

Эмомали Рахмон

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ТАДЖИКИСТАН ПРОЕКТ УЛУЧШЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ В ХАТЛОНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

ТАДЖИКИСТАН

ПРОЕКТ УЛУЧШЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ

В ХАТЛОНСКОЙ ОБЛАСТИ

Кредит ИБР №TJK-1013

Консультационные услуги: Отбор Заместителя директора ЦРП в городе Дангара.

  1. Краткое описание проекта

 Правительство Республики Таджикистан получило кредит от Исламского Банка Развития для финансирования реализации Проекта Улучшения Управления Водными Ресурсами в Хатлонской области, далее именуемый “Проект”. Общая стоимость Проекта оценивается в 53,50 миллиона долларов США. Проект будет финансироваться Исламским фондом солидарности для развития ИБР (ISFD), Фондом международного развития ОПЕК (OFID), Саудовским фондом развития (SFD) и Правительством Республики Таджикистан. Вклад ИБР составляет 15,00 миллионов долларов США. Агентство Мелиорации и Ирригации при Правительстве Республики Таджикистан является Исполнительным агентством и уполномочен за реализацию и надзор Проекта Совершенствования Управления Водными Ресурсами в Хатлонской области, который расположен при Агентстве Мелиорации и Ирригации при Правительстве Республики Таджикистан. Юридически обязательные сроки и условия финансирования изложены в кредитном соглашении ИсБР №.TДЖ-1013 от 28/08/2019 года, которое может быть дополнено дополнительными письмами и/или поправками. Документ об оценке проекта (ДОП) также является полезным источником информации, однако не является юридически обязательным.

Цели развития Проекта. Целью развития Проекта заключается в улучшении условий жизни сельского населения за счет совершенствования управления водными ресурсами с обеспечением устойчивости к воздействиям изменения климата. Это приведет к увеличению роста сельскохозяйственного производства, продовольственной безопасности, увеличению доходов фермерских хозяйств, созданию рабочих мест и снижению уровня бедности.

Основные цели задания

Целью найма Заместителя директора ЦРП в городе Дангара заключается в улучшении управления Проектом. Заместитель директора ЦРП будет оказывать поддержку ЦРП в обеспечении выполнения оперативных, мониторинговых, отчетных, финансовых и управленческих требований. Заместитель директора ЦРП в городе Дангара будет отобран на конкурсной основе в соответствии с процедурами ИБР.

Квалификационные требования:

  • Степень бакалавра по техническим наукам (предпочтительно в водном секторе), экономическому развитию, управлению, финансам, или смежным дисциплинам, с опытом работы не менее 15 лет, предпочтительно в программах развития;
  • Подробные знания в области проектирования, организации осуществления и мониторинга и оценки проектов финансируемых МБР, АБР, ИБР, или другими донорами;
  • Развитые навыки управления проектами, включая способность предоставления стратегических указаний по разработке планов работы и управлению бюджетами и расходами по проектам;
  • Опыт работы в секторе водных ресурсов/сельскохозяйственной деятельности и понимание секторальных вопросов;
  • Хорошее понимание процессов и процедур ИБР, АБР или МБР будет считаться преимуществом;
  • Хорошо развитые лидерские, межличностные, коммуникационные и переговорные навыки, а также способность эффективно работать в командах и группах.
  • Отличные компьютерные навыки (Word, Excel, Autocad).

Важное значение имеют знания таджикского и русского языков

Консультант будет выбран в соответствии с процедурами, изложенными в Руководстве по использованию консультантов при финансировании Исламского банка развития (апрель 2019 г.).

Заинтересованные консультанты могут получить дальнейшую информацию по ниже приведенному адресу во время рабочих часов с 9:00 до 17:00 (по местному времени)

Резюме с сопроводительным письмом с указанием должности могут быть доставлены по ниже приведенному адресу до 17:00 (по местному времени) не позднее 08 июня 2022 года.

Кому: г-н Рахматзода Муродали,

Директор Центра реализации Проекта «Совершенствования управления водными ресурсами в Хатлонской области» Агентства Мелиорации и Ирригации при Правительстве Республики Таджикистан.

Ул. Бохтар 10, г. Душанбе, РТ

Тел:  +992 (372) 2278739; 2278786

E-mail: piu_dvip@mail.ru 

 

Опубликовано: 25 Мая 2022